TT-Live 14 Tage Rückschau

Datum Zeit Staffel Heimteam   Gastteam Ergebnis
Fr, 01.12.2017 19:30 3. Stadtklasse, Staffel 1 SG Versehrte Dresden -6. Herren 1 : 14
Fr, 01.12.2017 19:45 1. Stadtklasse, Staffel 1 TTC Elbe Dresden 9 -5. Herren 4 : 11
Sa, 02.12.2017 14:00 1. Bezirksliga - Herren 2. Herren -SV Saxonia Freiberg 12 : 3
Sa, 02.12.2017 14:00 Landesliga Damen, Staffel 1 1. Damen -TTC Neusalza-Spremb. 6 : 8
Sa, 02.12.2017 17:00 Landesliga Damen, Staffel 1 1. Damen -HSG Mittweida 8 : 2
Sa, 02.12.2017 19:00 2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1 TTC Elbe Dresden 6 -3. Herren 10 : 5
So, 03.12.2017 10:00 Bezirksliga - Jugend TTC 49 Freital -1. Jungen 8 : 6
Mo, 04.12.2017 19:30 1. Stadtklasse, Staffel 1 Sportfreunde Dresden 2 -5. Herren 9 : 7
Di, 05.12.2017 19:30 3. Stadtklasse, Staffel 1 6. Herren -Radeberger SV 2 13 : 2
Do, 07.12.2017 19:30 4. Stadtklasse, Staffel 2 SSV Turbine Dresden 2 -7. Herren 12 : 3
Fr, 08.12.2017 19:30 Stadtliga 4. Herren -SpVgg Dresden-Löbtau 2 9 : 6
Sa, 09.12.2017 09:00 Kreisliga Jugend Meißen 2. Jungen -TTF Riesa 2 1 : 13
Sa, 09.12.2017 11:00 Kreisliga Jugend Meißen 2. Jungen -SV Strehla 9 : 5
Sa, 09.12.2017 14:00 1. Bezirksliga - Herren 2. Herren -TSV Graupa 5 : 10
Sa, 09.12.2017 18:00 2. Bezirksliga - Herren - Staffel 1 TSV PACTEC Dresden -3. Herren 8 : 8
Sa, 09.12.2017 18:30 Sachsenliga Herren TTC Elbe Dresden -1. Herren 10 : 5
Mo, 11.12.2017 19:30 3. Stadtklasse, Staffel 1 VfB Hellerau-Klotz. 6 -6. Herren 1 : 14
Di, 12.12.2017 19:30 4. Stadtklasse, Staffel 2 7. Herren -SpVgg Dresden-Löbtau 6 9 : 6
Mi, 13.12.2017 19:30 1. Stadtklasse, Staffel 1 5. Herren -SV Dresden-Mitte 7 8 : 8

2 Mal Silber bei den Landesmeisterschaften

Geschrieben von Dirk Mocker.

[1. Jugend]

Die vier Radeburger Mädchen zeigten bei den Landeseinzelmeisterschaften der Schülerinnen U15 in Cunewalde eine starke Leistung.

 

Amélie, Finja und Leonie (jeweils Gruppenerste) und Maja (Gruppenzweite) gelang der Einzug in die Runde der letzten zwölf, wobei der Gruppensieg von Amélie sicherlich die große Überraschung war. Nach der ersten KO-Runde war dann leider für Amélie und Maja Schluss. Finja scheiterte im Viertelfinale und Leonie musste sich erst im Finale mit 3:4 geschlagen geben.

Im Doppel schieden Maja und Amélie gegen die Siegerinnen aus Sorgau im Achtelfinale aus, welche Leonie und Finja mit 3:2 im Finale bezwangen.

Turnierergebnisse hier

   

Herzlichen Glückwunsch!

DESIGN BY WEB-KOMP